Новости

Реализация Комплекса мер

ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» города Твери участвует в реализации Комплекса мер Тверской области по формированию современной инфраструктуры службы ранней помощи «Первые шаги».

В результате реализации Комплекса мер в РЦ г. Твери будет работать комната семейного общения «Наш особый малыш». Ее задачами является внедрение «кризисинтервентной» модели работы с семьей, пережившей травму рождения больного ребенка, социальное включение семей, воспитывающих недоношенных детей с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста в равнопартнерские отношения в обществе, повышение уровня компетентности ближнего окружения и родителей недоношенного ребенка с ограниченными возможностями здоровья, улучшение качества жизни ребенка в семье. А также в РЦ г. Твери в ближайшее время начнет работу «Кабинет когнитивной реабилитации» для детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором будет проводиться диагностика уровня развития ребенка с проблемами развития и коррекция основных психических функций.

Подробно с документами по Комплексу мер можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Наши социальные проекты» - «Реализация мероприятий по Комплексу мер».