Новости

Проект «Мы разные, но мы вместе»

С 2017 года в Твери реализуется проект «Мы разные, но мы вместе», который объединяет учащихся Тверского суворовского военного училища и воспитанников ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Твери.

Цель проекта – помочь ровесникам с ограниченными возможностями в создании дружественной подростковой среды, подарить им радость общения.

За годы существования проекта воспитанниками училища были разработаны разные тематические программы: «Давайте познакомимся!», «С Новым годом!», «Новогодние забавы», «Буду защитником!», «Милые наши мамы!», «Наша армия – самая сильная», «Поклонимся великим тем годам!» Благодаря им, ребята узнали, как необычно и интересно может проходить Новый год, День защитника Отечества, 8 Марта, День Победы. Дети, которые раньше не могли обойтись без посторонней помощи, стали ежегодно участвовать в интегрированном областном фестивале творчества инвалидов «Путь к успеху!». Суворовцы гордятся успехами своих подшефных, воспитатели и жюри отмечают мастерство и слаженность этой сборной команды.

Деятельность проекта «Мы разные, но мы вместе» была отмечена Фондом социально-культурных инициатив, действующим при поддержке Правительства России, и занесена в Почетную книгу в 2021 году.

На торжественной церемонии Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" Фонда социально-культурных инициатив состоится награждение учащихся Тверского суворовского военного училища.

В связи с этим событием16 мая 2021 года в Тверь приезжала журналистская команда ВГТРК «Россия» для знакомства и создания мини – фильма, который будет демонстрироваться на торжественной церемонии награждения.

 

проект «Мы разные, но мы вместе» г.Тверь
проект «Мы разные, но мы вместе» г.Тверь
проект «Мы разные, но мы вместе» г.Тверь