Новости

День театра

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно!
Всегда готовый утверждать
Всё, что на свете человечно!
Здесь всё прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра!..
Здесь оживают наши сказки,
И с ними светлый мир добра!

Всемирный день театра всегда отмечают 27 марта. Каждый артист, сценарист, постановщик, костюмер и, конечно зритель, все, кто имеет отношение к театральной жизни считает этот праздник важным и значимым.

С целью развития познавательного интереса к миру театра в отделении РЦ для подростков прошло необычное мероприятие. Ребята узнали, какие бывают театры, как правильно вести себя в театре. В который раз попробовали себя в качестве артиста, изображая мышку- норушку, серого волка или хитрую лису. А ещё на этот праздник мы пригласили маму нашего воспитанника Ильи- заслуженную артистку РФ Лепоринскую Ольгу Марковну! Уже много лет работает она в нашем тверском ТЮЗе.

Темой первого занятия с ребятами стали «смайлики». Вернее, какие эмоции они обозначают. «Радость», «грусть», «удивление», «испуг» … Все эти чувства мы часто переживаем. Как правильно изобразить их мимикой? Секретом этого мастерства и поделилась Ольга Марковна, все ребята старались, как могли! И каждому мы аплодировали, как настоящему артисту! А с Ольгой Марковной мы договорились, что такие занятия будут проходить каждый месяц. Вот это удача! Спасибо!

Весёлый, интересный и очень насыщенный получился День театра! Артистом понравилось быть каждому! И это правильно!

Ведь именно театрализованная деятельность помогает ребятам раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир человека.

 

День театра в ГБУ РЦ
День театра в ГБУ РЦ
День театра в ГБУ РЦ
День театра в ГБУ РЦ
День театра в ГБУ РЦ
День театра в ГБУ РЦ