Новости

Занятия в творческой мастерской «Весенние первоцветы»

Воспитанники отделения ГБУ РЦ для подростков радуются весеннему солнцу и создают теплое весеннее настроение в рамках творческой мастерской «Первоцветы».

Творческая мастерская – одна из форм образовательной деятельности, позволяющая детям проявить свою инициативу, так как предоставляется возможность для удовлетворения своих желаний и потребностей в творчестве.

Творческая мастерская – это лаборатория, в которой ребенок путем своего личного опыта черпает практические знания и развивает все свои силы и способности.

Для развития творческого интереса к художественной аппликации, наши педагоги провели необычные занятия, в ходе которых ребята изготовили открытки и поделки в различных техниках.

Целью занятий являлось развитие у воспитанников творческих навыков и привитие чувства композиции. В ходе изготовление открыток воспитанниками была использована техника объемной аппликации, которая позволяет развить у ребенка графические навыки и умения. Также аппликация помогает привить детям аккуратность, умение доводить начатое до конца и развивать мелкую моторику рук. Поделки из бумаги теперь украшают наши кабинеты.

 

День кошек в ГБУ РЦ
День кошек в ГБУ РЦ
День кошек в ГБУ РЦ
День кошек в ГБУ РЦ
День кошек в ГБУ РЦ
День кошек в ГБУ РЦ