Новости

Подарки от ОАО «Мелькомбинат»

ГК «Мелком» оказала благотворительную помощь детям ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Твери.

ГК «Мелком» совместно с Тверским отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (Председатель С.С. Потапов) организовала благотворительную акцию для воспитанников ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Твери.

Более 30 детей с ограниченными возможностями здоровья в преддверии празднования Пасхи получили пасхальные подарки и куличи от тверского «Мелькомбината», который входит в состав ГК «МЕЛКОМ».

Генеральный директор ОАО «Мелькомбинат» Олег Старовойтов:

«Наша благотворительная акция в преддверии главного христианского праздника – одна из многих других, которые мы регулярно проводим совместно с Тверским отделением Российского детского фонда. Руководство группы компаний придает большое значение корпоративной социальной ответственности и в рамках своей деятельности уделяет внимание социально значимым проблемам».

ГК «Мелком» регулярно оказывает разнообразную помощь детям из детских домов, школ-интернатов, многодетных семей, детям с ОВЗ, а также предоставляет продовольственную продукцию собственного производства гуманитарным миссиям, направленным на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.

* * *

ОАО «Мелькомбинат» – одно из крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России с богатой и длинной историей. Производственные мощности состоят из элеваторов общей ёмкостью 90000 тонн, линии смешивания муки и производства многокомпонентных зерновых смесей, мельница сортового помола производительностью 500 тонн в сутки, мельница обдирного помола производительностью до 150 тонн в сутки склад готовой продукции, емкостью 500-600 тонн и склад бестарного хранения муки ёмкостью 2600 тонн, склад бестарного хранения ржаной муки ёмкостью 400 тонн, линия термической обработки муки VOMM производительностью до 75 тонн в сутки.

* * *

ГК «Мелком» – активно развивающаяся агропромышленная группа компаний России, располагающая современными технологиями в области производства, мощной производственной базой и квалифицированным персоналом. Группа компаний включает в себя зерноперерабатывающие предприятия, маслоэкстракционный завод, птицеводческие комплексы, рыбоводческие хозяйства, предприятие по выращиванию и переработке льна, собственные земельные активы. Группа компаний производит высококачественную пшеничную и ржаную муку, крупы, макаронные изделия, комбикорма и экструдированные корма для всех видов животных и рыб, мясо индейки, мясо и яйцо перепела, форели, икру, рапсовое и другие виды масел, котонин и длинное льняное волокно. Суммарный объем производственных мощностей предприятий, входящих в группу, составляет около 800 тысяч тонн готовой продукции в год, общие мощности по размещению сырья превышают 200 тысяч тонн единовременного хранения. ГК «Мелком» входит в инвестиционную группу «Русские фонды» http://www.rusfund.ru/.

 

Подарки детям ГБУ РЦ от Мелькомбината
Подарки детям ГБУ РЦ от Мелькомбината
Подарки детям ГБУ РЦ от Мелькомбината
Подарки детям ГБУ РЦ от Мелькомбината
Подарки детям ГБУ РЦ от Мелькомбината